Есть ли другие программы помощи в получении жилья для семьи, которая уже получила жилье по договору социального найма?
Может ли семья, получившая жильё по договору социального найма как очередники, воспользоваться ещё какой-то программой приобретения или получения жилья? (Семья из трёх человек, одинокая мама и двое детей, в данный момент предоставленное жилищное помещение приватизировано в равных долях на троих)? Заранее благодарю.
Добрый вечер!
Полагаю, что если Вы все еще являетесь нуждающимися и это будет установлено, то Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий. Исходя из ст. 57 ЖК РФ:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.