Возбуждено уголовное дело из-за задолжности по кредиту - что делать?

• г. Краснодар

У моего мужа задолжность по кредиту два месяца. Кредит был взят в октябре 2016 в размере 266000 рублей. Сегодня позвонили с банка и сказали что возбудили уголовное дело за мошенничество. Возможно ли такое? Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Да, при не исполнении обязательства по признакам состава преступления срок ст. 140 УПК РФ и ст. 159 УК РФ. Вы постановление получили?