Владивосток, 11.01.2017, 01:59

В поликлинике утеряна моя медкнижка, там вся моя история болезни. Как мне быть теперь?

Вопрос №11979427 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2017, 01:59
В поликлинике утерина моя медкнижка, там вся моя история болездни. Как мне быть теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (ст. 19 Закона "О защите прав потребителей").

05.02.2017, 01:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

В поликлинике утерина моя медкнижка, там вся моя история болездни. Как мне быть теперь?

Рекомендую обратится с жалобой на имя заведующей поликлиники.

11.01.2017, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Николай.

Подготовьте и направьте жалобу на действия сотрудников поликлиники в Департамент здравоохранения Приморского края.

05.02.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обнаружить недостатки товара и вернуть его можно в пределах определенных сроков - гарантийного срока или срока годности.

Гарантийный срок – это такой период, в течение которого товар должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

Срок годности - срок по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. В рамках таких сроков покупатель имеет возможность вернуть товар.

Если же эти сроки не определены, то возврат товара возможен в рамках двухлетнего периода (если только закон или условия договора не говорят о более длительном сроке).

05.02.2017, 01:45

В какой срок, в магазине обязаны принять от покупателя не качественный товар?

05.02.2017, 01:24