Обязанности бывшего мужа по выплате детской алиментов, когда есть ребенок от первого брака старше 18 лет - какой процент от зарплаты должен быть установлен?
Сколько процентов от зарплаты должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже есть 18 лет?
Доброй ночи!
В соответствии со ст при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, минимальный размер алиментов - 25% от зарплаты.