Как быть, если у ребенка отсутствует отец в свидетельстве о рождении и какое будет его отчество при регистрации отцом
В графе "отец" стоит прочерк, отчество ребенку дала на свое усмотрение. Теперь хотим с отцом ребенка расписаться, запишут ребенка на него? Что для этого нужно? И какое будет отчество?
Лучший ответ
Два варианта: 1. установление отцовства. Делаете экспертизу, подаете в суд на признание отцовства, отец ребенка признает - ребенку выдают новое свидетельство о рождении с записью об отце.
2. через усыновление -это процедура сложнее. Придется собирать справки из диспансеров, и тоже усыновление через суд.