Как правильно составить иск о взыскании денежных средств за ущерб, причиненный моему автомобилю в результате ДТП, если у виновника нет страховки? Есть ли образец такого иска на вашем сайте?
Как правильно составить иск о взыскании денежных средств с человека причинивший повреждения моему автомобилю в результате дтп? страховки у него не было.. и есть ли на вашем сайте образец такого иска?
Здравствуйте Дмитрий Михайлович!
Вы задали очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие общие ответы без ссылок на нормативные акты.
Любое исковое заявление в суд или к мировому судье должно быть оформлено в соответствии с требованием статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК).
Если исковое заявление будет оформлено неправильно или к нему не будут приложены все необходимые документы, то судья в соответствии со
Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.
Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб. по таким гражданским делам.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Можем помочь вам в составлении необходимых документов, а также готовы проконсультировать вас онлайн.
Помните, что успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Всегда рад Вам помочь!
На нашем сайте образца такого нет и вообще нет образцов исков, образец вы можете в интернете отыскать через поисковик Яндекс, Гугл и т.п., а можете обратиться к любому выбранному вами юристу сайта и заказать составление иска на платной основе.