Бесплатная юридическая помощь пенсионерам-инвалидам - кто оплачивает и как получить?
Ни один адвокат не будет везти гражданское дело ( платно либо бесплатно), в случае, если решение суда ЗАКОННОЕ И ОБОСНОВАННОЕ. Чтобы получить бесплатную консультацию обратитесь в УПРАВУ района, получите талончик, а затем в юридическую консультацию округа( адвокатские конторы Московской городской коллегии адвокатов), либо напрямую к директору конторы либо в Президиум Московской городской коллегии адвокатов. Бесплатные консультации государством не оплачиваются, т.е. адвокат работает бесплатно.
.Хочу дополнить, что, если вы не имеете никакого отношения к квартире мужа ( квартира на момент Вашей регистрации в ней находилась в собственности мужа или потом перешла в его собственность по каким-либо безвозмездным сделкам-дарение, наследство и т.д), то суд вправе вас выписать в никуда. Единственное о чем здесь можно говорить это о каком-то временном сроке сохранения права на жилое помещение Например, я не возьму дело, если решение законное и нет правовой позиции и никто меня заставить не сможет.