Нужно ли зарегистрироваться в пробирной палате при продаже бижутерии, включающей украшения из серебра?

Я осуществляю продажу бижутерии в небольшом торговом месте. И 1 % в общей массе моего товара это украшения из серебра, с родными заводскими бирками. Необходимо ли мне становиться на учет в пробирную палату?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Постановке на специальный учет подлежат юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, причем независимо от объема продукции из драгоценных металлов.

Поэтому, да, встать на учет нужно.

Благодарю вас за ответ)

Получается, даже если в изделии из серебра только замочек - регистрироваться надо, иначе ты не в сером поле?