Отказ в очереди на жилье сироте после достижения 24 лет - нарушение или норма?
Здравствуйте.
Если он подал заявление в установленные законом сроки - до 23 лет, то его не имеют права исключать из списков.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Если причина только в этом, такие действия можно обжаловать в суде. Если нужна помощь, обращайтесь.
"...Прошло много времени, а сейчас ему отказали в очереди в связи с тем что ему исполнилось 24 года"-это не правомерно... подавайте в суд соответствующий иск...