Как оформить наследство дома без документов и доступа к помещению?
Здрвствуйте! Я оформляю документы на наследство дома. Документов на дом нет. Для оформления необходимо сделать техпаспорт. Но техник БТИ в дом попасть не могут т.к проживающие там неизвестные мне люди не открывают дверь. Как мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку документов на дом нет.
Оксана, с недавнено времени технический паспорт вообще не нужен. Вам достаточно будет сделать кадастровый паспорт заверенный печатью с планом.