Я сильно поссорилась с мамой, мне 17, хочу уйти в детдом, но есть сестренка родная 12 лет, её тоже заберут?
Я сильно поссорилась с мамой, мне 17, хочу уйти в детдом, но есть сестренка родная
12 лет, её тоже заберут?
Лидия, в детдом может определить орган опеки.
Если нарушаются Ваши права в семье - обратитесь в органы опеки.
Однако, замечу, что ссора с мамой или с др.членами семьи не является причиной ухода из дома и от семьи. Конфликт можно решить правильным диалогом в спокойном тоне,
"Я сильно поссорилась с мамой, мне 17, хочу уйти в детдом, но есть сестренка родная 12 лет, её тоже заберут?"- в этом вопросе будет разбираться органы опеки, обратитесь туда, перед этим задумайтесь: быть может ссора - это не повод уходить из дома, дет.дом - это не лучшее место, чем дом.
Она меня из дома выгоняет.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства, они занимаются этим вопросом. Удачи вам в вашем деле!