Возможное ДТП между грузовиком и легковым авто после потери груза на дороге - одно или два происшествия? Возможность возмещения ущерба по ОСАГО для владельца легковой машины

Вопрос №11980222 из г. Магадан
опубликован 11.01.2017, 09:59
Грузовой автомобиль потерял груз на встречную полосу движения, во встречном направлении двигалась легковая машина, которая наехала на груз спустя некоторое время после "саморазгрузки" и перевернулась. Является ли этот случай ДТП между грузовиком и легковым авто или два различных происшествия? Может ли владелец легковой машины претендовать на возмещение по ОСАГО как пострадавший в ДТП? Или он сам является виновным в наезде на препятствие, так как не выбрал безопасный скоростной режим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Радий!

Для ответа на Ваш вопрос желательно видеть материалы, составленные по факту дорожно-транспортного происшествия.

12.01.2017, 00:16

Может ли владелец легковой машины претендовать на возмещение по ОСАГО как пострадавший в ДТП? Или он сам является виновным в наезде на препятствие, так как не выбрал безопасный скоростной режим?

Добрый день, уточните транспортное средство с которого упал груз установлено?

11.01.2017, 10:27

На этот вопрос должно дать ответ следствие дознавателя, ведущего вашего дело в группе разбора, как можно рассуждать не видя всех материалов дела о ДТП...

11.01.2017, 10:49

Да, он сразу остановился и находился там до приезда гаи и устранения груза с дороги.

11.01.2017, 10:32

Если виновник определен, то имеете право взыскать размер ущерба причиненного вашему имуществу в результате ДТП непосредственно с виновника ДТП.

По ОСАГО скорее всего будет отказ.

11.01.2017, 10:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских