Как можно узнать официальную зарплату работника?
в случае обнаружения "левой" справки (по любым причинам) лицо, предоставившее указанную справку подпадает под ст. 159 УК РФ (мошенничество), ранее применалась ст. подделка документом, но Верховный суд решил, что все действия охватываются составом преступления-мошенничество
Здравствуйте, Надежда!
Если Вы должностное лицо, то рискуете стать хорошей для работника, но плохой для закона. Если в банке не требуют 2-НДФЛ, то втихую простую справку дают. Некоторым банкам такая номинальная справка нужна для проформы и проверку они не осуществляют.