Я живу в ставропольском крае у меня 5 детей имею право на получение регионального капитала в размере 100 тысяч младшему 1 год.
В Ставропольском крае в целях экономии государственного бюджета отменена так и не начавшаяся выплата регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. Такие изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей» внесли депутаты Ставрополья 26 ноября на заседании краевого парламента.
- Отменен региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, - сообщили в парламенте края. - Затраты на их предоставление в 2014-2015 году составил бы миллиарда рублей. Однако тогда он не выплачивался, так как средств в казне не было. Планировалось, что региональный маткапитал будут выплачивать с 2018 года, но теперь он полностью отменен.