Мужу осталось 7 дней до окончания срока, но его перевезли в СИЗО по новому делу - возможно ли освобождение?
₽ VIP

• г. Ярославль

Моему мужу осталось до окончания срока 7 дней. Его неожиданно перевозят в СИЗО, где вменяют статья 161 часть 2.Отбывал срок по статья 162 часть 4.Есть ли вероятность освобождения из СИЗО по окончании срока наказания до следующего суда? По новому делу идет следствие. Какой срок наказания предусмотрен статья 161 часть 2 с учетом поправок, если они есть? Заранее спасибо за ответ, могут ли освободить из колонии по окончании срока 5 лет если всплыло еще одно дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По окончании срока его конечно должны отпустить,никто на себя не возьмет такой обязанности держать не законно под стражей человека ,без соответьсвующтиих оснований,Но ту надо смотреть когда к нему применили новую меру пресечения по новому уголовному делу,т.е.е по ст. 162 УК РФ.Вам полагаю для разрешения данного конфликта необходимо обратиться к следователю,что бы выяснить,был ли применена мера пресечения в отношении Вашего мужа и какая,если была подписка ,то его должны выпустить,если заключение под стражу ,то увы