Срок ознакомления с материалами проверки сообщения о преступлении - что говорит закон?
В какой срок органы полиции должны ознакомить меня с материалами проверки сообщения о преступлении после написания заявления и регистрации его в КУСП?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Право на ознакомление с материалами доследственной проверки УПК РФ (ст. 144-145) не предусматривает, поэтому ознакомиться с ними можно только по договоренности с сотрудниками полиции.