Можно ли оформить пособия по уходу за больным пенсионером, отцом, после инсульта?
Лучший ответ
Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом полагаются гражданам в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008 № 774.
Для получения данных выплат граждане должны удовлетворять следующим требованиям:
обладать трудоспособностью
неработающее население
не иметь иных источников денежных средств, в т.ч. пенсии или пособия по безработице.