Жильцы жалуются на шум и нарушение при установке металлической решетки под их квартирой

Под нашей квартирой находится нежилое помещение (аптека). Очень шумно (стук каблуков, двигают стульями и т.д.) Но более того, под одной из наших жилых комнат была установлена металлическая решетка. На входе, дверь и решетка установлены таким образом, что дверь не может полностью открываться на всю свою ширину. Ей мешает решетка, о которую дверь при широком открытии ударяется. Сама решетка, в свою очередь, ударяется о металлический проем первой двери (которая примыкает к крыльцу). Это провоцирует резкий шум с металлическим отзвуком. Является ли это нарушением? Районная прокуратура, жилищная инспекция и роспотребнадзор даже не упоминают в своих ответных письмах о наличии данной решетки. С нами никто не контактирует, а районная прокуратура только посоветовала нам обратиться в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете попытаться обратиться в суд, но, в целом, пока что из Ваших слов нарушений не усматривается. Нарушение шумовых норм может установить только довольно специфическая экспертиза, которая стоит довольно дорого и которую придется оплачивать Вам.

Спасибо за вашу работу!