Как заменить паспорт РК(заканчивается срок) если проживаю в РФ
В январе получаю гражданство рф, паспорт рк заканчивается в апреле, нужно ли его сдавать.
В январе получаю гражданство рф,паспорт рк заканчивается в апреле, нужно ли его сдавать.
Валентина,
его необходимо будет сдать.
Статья 496. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства -
влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.