Действие доверенности если доверитель умер

Какое время действует доверенность на вклад в банке, если доверитель умер?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Доверенность выдается по общему правилу на срок три года, но могут быть предусмотрены и другие сроки. Уточните этот вопрос в банке. Ст. 185 ГК РФ:

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Здравствуйте. Все полномочия по выданным доверенностям прекращаются в момент смерти доверителя, так что доверенность заведомо недействительна.

Спасибо, я у Вас в долгу!