Долг нашего знакомого - просрочка и обещание возврата через 2 недели. Что делать дальше?
Дал человеку денег в долг, после 2 х месяцев просрочки, написал расписку, что в течении 2 недель вернёт всю сумму Прошло ещё 2 месяца результата нету. Как поступить?
Теперь вам следует писать официальную претензию с требованием возврата долга и процентов, отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением. Если в указанный в претензии срок деньги возвращены не будут, то можете смело обращаться в суд по месту регистрации ответчика. При этом, еще следует учесть, что расписка должна быт составлена грамотно, с указанием сумы, сроков возврата, паспортных данных, прописки и проч.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском к должнику о взыскании денежных средств, которые вы давали ему в долг, а также процентов за просрочку возврата.
Добрый день. Пишите исковое заявление в суд и взыщите денежные средства с процентами или по ставки реф. банка. Остались вопросы обращайтесь ответим.
Добрый день.
Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявление в суд о взыскании задолженности по договору займа, процентов и судебных расходов. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, обращайтесь с исковым заявлением в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте! Нужно смотреть расписку. Если там есть конкретная дата и должник просрочил ее, то можно сразу обращаться в суд. Если даты нет, то нужно сначала направить письменное требование о возврате. Вообще нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Практика подобных дел положительная. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы имеете право обратиться с иском в суд о принудительном взыскании денежных средств с учетом штрафных санкций и процентов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Направляйте ему претензию телеграммой, и через 10 дней после доставки телеграммы - подавайте иск в суд. Другого варианта я не вижу.