Как вступить в наследство если после смерти родственника прошло 10 лет? Спасибо!
Здравствуйте, вам в любом случае придётся обращаться в суд, иного способа решить вашу проблему нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам необходимо обратиться в суд с восстановлением срока для вступления в наследство или же, возможно, вы являетесь фактически вступившим наследником и тогда необходимо обратиться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.
Добрый вечер. Если вы фактически приняли наследство, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Если не приняли, нужно доказать уважительность причины пропуска срока на принятие.