Могу ли я в собственном частном жилом доме открыть кафе и на своем доме над входом в кафе повесить вывеску с названием кафе.
Нет, открыть в частном жилом доме кафе вы не можете, вы должны вывести помещение из жилого фонда, а потом только использовать его для осуществления предпринимательской деятельности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день. Можете. Но вероятнее всего Вам придется переводить помещение из статуса жилого в статус нежилого. Кроме того, не забывайте о регистрации в качестве субъекта экономической деятельности.
Здравствуйте! Нет, жилое помещение запрещается использовать в коммерческих целях. Вам нужно перевести его в нежилое, а это не факт что получиться. Много нюансов. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!