Права обязательной средства Имеющая На все время жизни Осужденная Женщина, Родившая Ребенка, Находящаяся в СИЗО - Есть ли У Нее Право на Единовременное Пособие по Родам и Детское Пособие

Женщина, родившая ребенка, находится в СИЗО. Имеет ли она право на единовременное пособие по родам и на детское пособие. Как ей оформить доверенность на доверенное лицо?
Лучший ответ

16) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

""УИК РФ, Статья 98. Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы

""1. Осужденные к лишению свободы, привлеченные к труду, подлежат обязательному государственному социальному страхованию, а осужденные женщины также обеспечиваются пособиями по беременности и родам в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Пособия по беременности и родам выплачиваются осужденным женщинам независимо от исполнения ими трудовых обязанностей и иных обстоятельств.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Постановление Правительства РФ от 15.10.2001 N 727 (ред. от 25.03.2013) "О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду"

IV. Единовременное пособие при рождении ребенка

17. Единовременное пособие при рождении ребенка осужденным женщинам выдается в установленном федеральным законом размере.

В случае рождения 2 и более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие не назначается.

18. Основанием для назначения единовременного пособия при рождении ребенка является:

заявление о назначении пособия;

справка о рождении ребенка, выданная органом записи актов гражданского состояния.

19. Осужденным женщинам единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается администрациями организаций, где трудятся осужденные женщины.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Никаких ограничений нет. Доверенность можете оформить пригласив нотариуса в СИЗО. Либо доверенность может удостоверить начальник СИЗО.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Выезд нотариуса в сизо и ни каких проблем.