Если я выйду замуж в 16 лет то буду ли я получать алименты от своего отца?
Статья 120 Семейного кодекса РФ-Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
статья 21 часть 2 ГК РФ-В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
То есть получать не будете.
Да, алиментные выплаты в России прекращаются по достижении совершеннолетия. Изменение семейного положения на выплаты алиментов не влияют. Всего доброго.
Здравствуйте. Факт вашего замужеств делает вас абсолютно дееспособной в вопросах принятия решений и заключение сделок, Однако в соответствии с семейным кодексом алименты выплачиваются до достижения совершеннолетия, независимо от факта деесобенности.