Ситуация с алиментами при разделении детей между родителями - кто и как будет платить, если одному родителю достанется большая доля детей?
4 несовершеннолетних детей с супругой. 2 живут с ней, 2 со мной. Алименты никто никому не платит. Что будет с алиментами и как они будут считаться, если с ней будут жить 3 ребенка, а со мной 1?
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Расчет будет производиться на основании статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации. Всего хорошего вам Приятного вечера.