LSN Messenger
Самара, 11.01.2017, 17:22

Работаю в саду на прачке на 1,5 ставки, пришла новый руководитель и отбирает 0,5 ставки. Имеет ли она на это право?

Вопрос №11982717 из г. Самара
опубликован 11.01.2017, 17:22
Работаю в саду на прачке на 1,5 ставки, пришла новый руководитель и отбирает 0,5 ставки. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но тогда и объем работ должен уменьшиться на треть, она (руководитель) его Вам тоже уменьшает или оставляет таким же, Наталья?

11.01.2017, 18:58

Каким образом "отбирает", Наталья? Кому отдает? Принят новый человек? Оформляет это руководитель каким образом? Уточните, пожалуйста.

11.01.2017, 17:24

Никого не берёт,просто убирает 0,5 ставки и говорит что теперь у меня будет просто одна ставка.

11.01.2017, 17:58

Объём работы остаётся прежним.

12.01.2017, 20:09

Доброго времени суток! Оплата труда должна производиться пропорционально отработанному времени. Если объем работы не уменьшается, то и оплата не может уменьшаться.

12.01.2017, 20:10

А вот это уже нарушение. Если снимается пол/ставки, то и объем должен уменьшаться пропорционально. Так поступать, как делает Ваш, Наталья, руководитель совершенно незаконно.

12.01.2017, 22:26