Я прописан в квартире. Но не являюсь собственником квартиры. Имею право подать иск в суд на Управляющую компанию?

• г. Йошкар-Ола

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же можете, если УК нарушает Ваши права и Вы уверены, что Ответчиком будет именно УК. Составляйте иск и ждите повестку.

Вы можете обратиться в суд в случае нарушения Ваших прав. Если Ваши ава ничем не нарушаются, то и для обращения в суд у Вас не будет оснований.