LSN Messenger
Бахчисарай, 11.01.2017, 18:18

Право работать в школе-интернате учителем-дефектологом с высшим техническим образованием и курсами профессиональной переподготовки - основы законодательства РФ

Вопрос №11983043 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2017, 18:18
Я имею высшее техническое образование, прошел курсы профессиональной переподготовки, имею ли я право работать в школе-интернате учителем-дефектологом по законам РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что по законам РФ, с 1 января 2017 года в школах могут работать только специалисты с педагогическим образованием. Я прошел профессиональную переподготовку в размере 506 часов. Не имея педагогического образования дает ли право мне преподавать в школе эта переподготовка? Уточните пожалуйста.

11.01.2017, 18:37

Если переподготовка дала вам квалификацию преподавателя или учителя то можете.

Но вопросе вы не пишете, какая квалификация присвоена вам по результатам переподготовки. Поэтому ответить вам сложно.

11.01.2017, 18:41

По тексту вопроса сложно сказать.

Но для того, чтобы это установить достоверно достаточно обратиться к администрации школы.

У них на каждую должность преподавателя есть свои квалификационные требования.

Если допускается для данной должности наличии только технического образования, то можете. Если нужно еще и педагогическое тогда, увы, придется проходить специальную подготовку.

11.01.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что по законам РФ, с 1 января 2017 года в школах могут работать только специалисты с педагогическим образованием. Я прошел профессиональную переподготовку в размере 506 часов. Не имея педагогического образования дает ли право мне преподавать в школе эта переподготовка? Уточните пожалуйста.

11.01.2017, 18:37

Если переподготовка дала вам квалификацию преподавателя или учителя то можете.

Но вопросе вы не пишете, какая квалификация присвоена вам по результатам переподготовки. Поэтому ответить вам сложно.

11.01.2017, 18:41