Возможность получения льготной пенсии для родителей детей-инвалидов после отказа от пенсии по льготе в пользу пенсии по старости

• г. Рыбинск

Мы с женой воспитывали ребёнка-инвалида до 12-ти лет и супруга пошла на пенсию по льготе в 50 лет. В этом году ей исполнится 55 и она будет иметь право на пенсию по старости. Скажите, могу ли я после отказа жены от льготной пенсии в пользу пенсии по старости пойти на пенсию по льготе для родителей детей-инвалидов в возрасте 56 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скажите, могу ли я после отказа жены от льготной пенсии в пользу пенсии по старости пойти на пенсию по льготе для родителей детей-инвалидов в возрасте 56 лет?

Нет, у Вас это право было уже использовано супругой.