Как рассчитывается материальная помощь для получателей пенсии по потере кормильца и почему она составляет всего 200 рублей в год

• г. Кемерово

Получаю пенсию по потере кормильца на 2 детей. Раз в год положена материальная помощь. Можно уточнить как она рассчитывается? За 2015 год перечислили 200 рублей. Какая то странная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А нет такого расчета. Сколько выделяется соцзащите денег на все заявления, то те деньги соцзащита и тратит. Расчитывают сами специалисты исходя из материального положения обратившегося и нуждаемости, и финансовых возможностей.