Переезд многодетной семьи из Узбекистана в Россию - льготы и возможность получения материнского капитала
Меня зовут Рустам. Я отец многодетной семьи. У меня с супругой 5 детей. Старшей 13 а младшему 8 месяцев. Мы граждане Узбекистана. По национальности татары и башкиры. Вероисповедания христиане. Язык общения русский. Родители родились в России. В последнее время думаем о переезде по программе переселения в Россию. Потому что нет школ на русском языке для детей. Да и все родственники уже давно в России. Скажите какие льготы будут для нас в случае переезда, получим ли материнский капитал. Переезжать собираемся в самарскую обл. Спасибо. Ответ можете отправить gorodgor@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы станете участниками Гос. программы по переселению"соотечественники", то в соответствии с п.7 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если у Вас будет регистрация в Самарской области. По переезду с Вами заключат договор и вы сможете получить подъемные. Удачи Вам!
Спасибо, Вы мне очень помогли!