Имеет ли благодарственное письмо от главы Республики Мордовия основание для получения статуса ветерана труда?
Имею благодарственное письмо от главы Республики Мордовия за содействие в подготовке и организованном проведении выборов Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года, является ли основанием для получения ветеран труда?
Здравствуйте Тамара, вам следует обратиться в соцзащиту с данным вопросом, поскольку на региональном уровне в вашем регионе это может и является основанием для получения "Ветерана Труда"
Согласно положениям Федерального закона «О ветеранах» могут быть ветеранами труда:
Граждане, одновременно соответствующие двум критериям:
наличие государственных наград (медали, ордена, почётные звания) и ведомственных знаков, подтверждающих их отличие в труде;
наличие трудового стажа, достаточного для пенсии по старости или за выслугу лет.
Граждане, одновременно соответствующие двум другим критериям:
трудовая деятельность началась во время Отечественной войны до достижения ими совершеннолетия;
трудовой стаж составляет не менее 40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно.
См. статью 7.