Необходимо ли согласие отца для оформления регистрации ребенка по месту пребывания на съемной квартире?
В статье 20 ГК РФ указано, что несовершеннолетний ребенок, т.е. тот, кому еще нет 14 лет, обязан быть прописан по месту регистрации своих родителей, независимо от размеров жилой площади, согласия на сей факт других жильцов и других обстоятельств не требуется. Также и согласие отца.
Здравствуйте! Для временной регистрации ребенка по месту пребывания нужно согласие обоих родителей ребенка. Если согласия нет, то откажут в регистрации.
Добрый день.
Пока отец не лишен родительских прав, он имеет право принимать решение по вопросам определения фактического места жительства ребенка.
Здравствуйте! Не требуется согласие, т.к. вы являетесь законным представителем своего ребенка и до несовершеннолетия он должен быть прописан со одним из родителей.
Если ребенок временно регистрироваться по месту регистрации одного из родителей, то согласия второго родителя НЕ требуется.