Астрахань, 11.01.2017, 20:47

Вопрос оправданности оплаты при включении брата в страховой полис ОСАГО с большим стажем безаварийного вождения

Вопрос №11983916 из г. Астрахань
опубликован 11.01.2017, 20:47
Срок страхового полиса по ОСАГО заканчивается, решила сменить страховую компанию и вписать в полис брата. Стаж вождения у него 12 лет, без аварий. По состоянию здоровья машину не водил 3 года. Почему то КБМ у него на данный момент равен 3, я понимаю что это повлияло на скидку. А за то чтобы вписать его в полис с нас взяли 3000 рублей. До этого в полисе была вписана только я. Правильно ли поступили страховщики взяв с нас эти деньги, ведь у брата большой стаж безаварийного вождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли поступили страховщики взяв с нас эти деньги, ведь у брата большой стаж безаварийного вождения?

Здравствуйте, да правильно, в действиях страховщиков нарушений нет.

11.01.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Правильно поступил страховщик, стоимость полиса зависит от КБМ лиц, допущенных к управлению, считают по наименьшему. Если был перерыв в управлении ТС, КБМ уменьшается. Вся информация по КБМ есть на сайте РСА.

11.01.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ, но прошу уточнить, правильно ли то, что за то, чтобы вписать его в полис пришлось заплатить 3000 рублей. Насколько я знаю, за такую сумму вписывают человека имеющего стаж вождения менее 3 лет или не достигшего 22 летнего возраста. Спасибо!

11.01.2017, 22:12

Если КБМ брата ниже, чем ваш, разницу придется доплатить, сумма доплат разная, а не фиксированная в 3 тыс. руб, на сайте РСА есть калькулятор ОСАГО, можете рассчитать стоимость своего полиса.

11.01.2017, 22:18

Татьяна, вам ответили, что правильно, в действиях страховщика нет каких либо нарушений.

Вписать в полис страхования, это такая же платная услуга.

11.01.2017, 22:19