Вопрос о расценке оскорбительных выражений и повышенных тонах в рабочей среде
Может ли расцениваться за оскорбление такие фразы: " в ж*пе искала?" и неоднократное "закрой рот" , сказанные коллегой на повышенных тонах? (Прошу прощения за ненормативную лексику!
Лучший ответ
Нет, это не оскорбление. Оскорбление - это нецензурная форма. Здесь Вам любой лингвист скажет, что нет нецензурной брани. Не сможете привлечь.
Здравствуйте.
расцениваться за оскорбление такие фразы: " в ж*пе искала?" и неоднократное "закрой рот"
Думаю, что нет. Если "оскорбленный" считает иначе - пусть просит назначить экспертизу. Но и лингвисты, скорее всего, к оскорбительным эти фразы не отнесут.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.