Проблема с установкой окон - Компания FINMARK не выполнила условия договора и не установила все окна, возможна ли денежная компенсация?
Я заказал окна в копании FINMARK, они их привезли ко мне домой, установили только половину окон (2 из 4).Уехали оправдываясь тем что у них нет подходящего инструмента для монтажа, на следующий день мне позвонил 1 из монтажников сказал что заболел и не они не смогут произвести монтаж. В договоре указаны условия: установка окон должна произойти в течении 15 рабочих дней после поставки окон заказчику. Срок установки истек. При всем при этом компания не имеет склада и на протяжении всех этих дней, окна стоят в моей квартире. Что мне делать? Возможна ли в таком случае денежная компенсация.
Возможно взыскать с них компенсацию за нарушение срока монтажа, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.