Чехов, 11.01.2017, 21:25

Сколько дней имеет иностранный гражданин на выезд из РФ после указанной даты в миграционной карте?

Вопрос №11984117 из г. Москва
опубликован 11.01.2017, 21:25
Будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, в течение, какого периода иностранный гражданин (безвизовый, гражданин СНГ) должен покинуть, выехать за пределы РФ, а именно, есть ли какой-либо временной лаг,3 дня или 7 дней, от указанной даты выезда в миграционной карте. Так как, например, невозможность купить билетов на данную дату и поезда ходят в условное место проживания по определенным датам, и оно не совпадает с датой выезда. Дабы не угодить в компьютер на несколько лет, из-за 2–3 дней, за не выезд в обозначенный срок в миграционной карте. Заранее вас благодарю и очень надеюсь на понимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте! К сожалению, нет такого срока. О билетах необходимо заботиться заранее. Это в Ваших интересах. Удачи Вам и всего доброго!

11.01.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нашлось вот такое пояснение: Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Глава V. Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 321-ФЗ статья 26 настоящего Федерального закона дополнена подпунктом 8

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.http://base.garant.ru/10135803/5/

11.01.2017, 22:39

Да, это так. Но отсутствие билетов, то, что Вы заранее не позаботились об этом, не является чрезвычайным положением. Это не болезнь и не стихийное бедствие. Такие вещи нужно решать заранее. Но попробовать можете конечно. Возьмите справку из кассы, что в момент обращения билетов не было. А далее уже будет зависеть от чиновников...

11.01.2017, 22:46

Дело, конечно, ни в каком не билете. Билет взят весьма условно, для примера. Просто пока по различным обстоятельством выехать не совсем удобно. Начиная, от дурацкого климата и кончая кучей бытовых дел. А тут, как вы понимаете справку точно не дадут и покойником тоже прикидываться родственникам пока не с руки, а войны и в этой и других сопредельных странах идут с"завидной"периодичностью, но тут тоже, что-то продекламировали про то,что нужно давать гражданство иностранным гражданам по всяким упрощенкам на том и порешили. Для начала бы,хоть как-то въезд для славян упростили, а не нагнетали "страсти-мордасти".А билеты-это все ерунда, конечно.

12.01.2017, 00:42

Понятно.. Но, к сожалению, закон есть закон.. Для граждан СНГ и так много льгот по выезду, въезду, в отличии от других иностранных граждан..

12.01.2017, 00:44