Муж-ветеран боевых действий стал поручителем, но должник не платит. Банк наложил арест на карту пенсии. Необходимо составить письменное заявление в банк.
Здравствуйте! Пишите заявление о снятии ареста со счета. Кроме того можете обратиться в ЦБ РФ региональное отделение, там есть спецслужба, которая занимается защитой прав потребителей финансовых услуг.
Здравствуйте! Вы письменно должны обратиться с заявлением о снятии ареста со счета. Также нужно приложить справку, что на счет приходит социальная выплата.
Доброго времени суток! Банк имеет право удерживать с пенсионной карты, но не более 50% от дохода. Заявление в банк можете подать в произвольной свободной форме.