Можно работать гражданам СНГ учавшимься если им ещё нет 18

Вопрос №11984579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2017, 23:46

Можно работать гражданам СНГ учавшимься если им ещё нет 18

Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство Росийской Федерации не запрещает работать несовершеннолетним с ограничениями, указанными в Трудовом кодексе РФ.

11.01.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Можно работать гражданам СНГ учавшимься если им ещё нет 18

По российским законам - можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.01.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тоисть гиаждани СНГ тоже могут работать 17

12.01.2017, 00:00

Тоисть гиаждани СНГ тоже могут работать 17

Если работодатель согласен взять такого подростка, то конечно, может работать.

12.01.2017, 00:02

Согласно ТК РФ

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

12.01.2017, 00:03

Тоисть гиаждани СНГ тоже могут работать 17

Если вы находитесь в России, то так же можете работать. Но если Вы спрашиваете о получении патента на работу, то его выдают только с 18 лет.

12.01.2017, 00:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских