Могут ли забрать комнату в трехкомнатной квартире, предоставленной по коммерческому найму, если я нахожусь на учете в центре занятости и ищу работу?
Работаю в школе. От работы получила служебную комнату в трехкомнатной квартире (коммуналка) Писала в администрацию города, чтобы признали нуждающейся в коммерческом жилье. Признали. Чтобы не стоять в очередь, написала депутатам и эту комнату оставили за мной как коммерческий найм. Попала под сокращение (школы соединяют) . Пока полгода нахожусь на учете в центре занятости, ищу работу, могут ли забрать комнату? Со мной дочка 10 лет. Прописаны в деревне у родителей в частном доме.

Все зависит от договора, который вы должны были заключить с администрацией, где указан срок вашего проживания в жилом помещении.
Кто оставил вам комнату как комерческий найм...срок договора и с кем договор ...если срок договора не истек подойдите в отдел социальной защиты и напишите заявление с просьбой разрешить Вам временную прописку вместе с дочкой...тогда у вас врядли кто заберет комнату если платите за услуги вовремя...если проблема с платежами по подойдите в фирму кто оказывает услуги и напишите заявление о предоставлении рассрочки на полгода...