Возмещение судебных расходов и рассмотрение дела в отсутствие истца - что делать?

Подал ходатайство о возмещении судебных расходов. Будут вызывать меня и скорее всего физлицо кто составлял документы по иску (с ним договор и акт выполненных работ с распиской о получении денег). Желание мотаться в суд снова нет, да тот кто составлял документы врятли поедет и будет тратить на это время так как ему смысла нет (денег за это не получит). При рассмотрении я могу просто не придти в суд или нужно просить что бы рассмотрение было в моё отсутствие? Если нужно посылать документ, то какой? Ходатайство о рассмотрении ходатайства? Даже в образцах такого не найдёшь.
Лучший ответ

Такое ходатайство составляется в произвольной форме.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (ст. 167 ГПК РФ).

Отправьте в суд ходатайство в котором напишите пару строк Настоящим ходатайствую о рассмотрении заявления о возмещении судебных расходов в мое отсутствие число подпись.