Работающие пенсионеры на Чукотке и на материке получают одинаковый ежегодный автоматический перерасчет - почему?
Почему ежегодный автоматический перерасчет работающим пенсионерам на Крайнем севере (Чукотки), составляет такую же сумму как и на материке (Центральные районы страны), хотя заработная плата и отчисления в пенсионный фонд выше. Спасибо.
Лучший ответ
Потому, что перерасчет для всех одинаков. Это базовый размер пенсии. А на него уже начисляются северные надбавки тем, кому они положены.
Спасибо, теперь все ясно.