Проблема с снятием алиментов и детских пособий с социальной карты Сбербанка при наличии задолженности по кредитной карте - что делать?
Здравствуйте.
Если банк продолжает удерживать денежные средства, которые в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, не подлежат удержанию, то напишите жалобу в Центробанк РФ (можно через сайт) на незаконные действия.
Приложите все подтверждающие документы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Пишите в банк письменную претензию о снятии детского пособия, пригрозите обращением с жалобой в Центробанк и прокуратуру. Вас обманывают, что не видят другую карту, если она выдана этим же банком.
Юлия, добрый день! Вам необходимо письменно обратиться в Банк с этим же вопросом с приложением копий этих справок. На сайте ФССП можно посмотреть возбужденные исполнительные производства в отношении Вас. Может Вы чего-то не знаете.
Добрый день. Возможно денежные средства снимают приставы. Необходимо обратиться в ОСП вашего района и узнать на основании какого исполнительного документа удерживают денежные средства. Либо можно посмотреть на сайте судебных приставов.