Как правильно составить заявление о замене взыскателя в исполнительном производстве из-за изменения фамилии в связи с браком
Помогите пожалуйста. Я взыскатель по алиментам. Как правильно написать заявление о замене взыскателя в исполнительном производстве, по причине удержания алиментов на ребенка, в связи с переменой фамилии (вступила в брак).
ГПК РФ. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Пристав не вправе менять порядок исполнения решения, это может сделать только суд. Можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении порядка исполнения решения в связи со сменой фамилии взыскателя.
Мировому судье с/у №____
Заявитель: ___________________,
(Ф.И.О., адрес проживания, телефон)
Заинтересованное лицо(должник): ___________
(Ф.И.О., адрес проживания, телефон)
Заявление
об изменении способа исполнения решения суда
в связи со сменой фамилии
Прошу изменить способ исполнения решения суда по гражданскому делу о взыскании алиментов с (Ф.И.О. должника) в пользу (Ф.И.О. взыскателя) в связи со сменой фамилии.
Гражданское дело рассмотрено (указать дату).
Место работы должника (указать).
Приложение:
1. копии заявления;
2. копия документа, подтверждающего изменение фамилии.
Дата
Подпись