Красноярск, 12.01.2017, 06:18

Муж собирается устраиваться на таможню в погранвойска, есть штраф, может ли это повлиять на устройство?

Вопрос №11985079 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2017, 06:18
Муж собирается устраиваться на таможню в погран войска, есть штраф, может ли это повлиять на устройство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таможня и пограничные войска это разные структуры. Но при трудоустройстве в таможню проводится проверка в том числе и по административным нарушениям. Если штраф за мелкое правонарушение, то не повлияет.

12.01.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

У Вашего супруга штраф за какому виду административного правонарушения?

Если не по аналогичному, указанному в статье, то в погран-войска его возьмут.

12.01.2017, 06:22

Коллега привел вам правильный ответ, какие административные правонарушения являются препятствием при поступлению на военную службу. Однако если он лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, это также может повлиять при трудоустройстве, ему просто могут отказать не объяснив причин.

12.01.2017, 06:50

Лишение водительских прав.

12.01.2017, 06:24

Вы уточните куда устраивается. На государственную службу в таможню или военнослужащим ФСБ в пограничные войска. От этого и проверки разные.

12.01.2017, 06:32

Узнала.. В пограничные войска.

12.01.2017, 06:34