Южно-Сахалинск, 12.01.2017, 09:24

Можно ли после установки вернуть авто сигнализацию ненадлежащего качества?

Вопрос №11985616 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.01.2017, 09:24
Можно ли после установки вернуть авто сигнализацию ненадлежащего качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если сможете доказать, что в сигнализации был недостаток, возникший по вине производителя или продавца, то можно. В любом случае, чтобы узнать ответ на свой вопрос - нужно направить продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

12.01.2017, 09:25

Михаил спасибо за ответ, но вопрос в другом. С сигнализацией все в порядке просто при установки были заявлены другие возможности данной охранной системы (установка производилась в дилерском центре компании Пандора, где мне было заявлено, что на данный авто (SX 4 2013 г выпуска) они уже ставили сигнализации и к этому авто для обходчика штатной охранной системы подходит только этот (дорогой) охранный комплекс. При установке выяс.

13.01.2017, 02:58

В этой ситуации Вам нужно ссылаться в претензии на статьи 10-12 Закона о защите прав потребителя. Именно на то, что не предоставили полную информацию о товаре. Скорее всего откажут, тогда нужно обращаться в суд. Главное - грамотно составить претензию продавцу.. А сигнализация надлежащего качества,-Вы неверно задали вопрос.

13.01.2017, 03:02

При установки выяснилось, что они не могут без доп. ключа обойти штатный охранный комплекс, так как они ставили всю жизнь на SX4 венгерской сборки, а это японская и коды программы не подходят (но с доп. ключем можно было поставить сигнализацию в два раза дешевле) и так как установка была выполнена на 90%они уговорили меня временно на две недели (пока не придут коды (штатной системы) из Японии (в чем я очень сомневаюсь) поставить с моим ключем. Прошло 3 недели ничего им пока не пришло. Хочу вернуть все назад или поставить ни такой дорой комплекс. Что нужно для этого сделать?

13.01.2017, 03:13

Я Вам уже написала, что нужно сделать. Читайте внимательнее. Продавец обязан дать полную информацию о товаре. В том числе подходит она вам или нет, на ваше ТС. Конечно они не могут всего знать... Но закон обязывает.. И ваша единственная возможность ссылаться на ст. 10-12 ЗоЗПП РФ.Главное правильно составить претензию.. Сделать нужный акцент... Не можете сами, - обратитесь к адвокату, юристу.. Можете здесь, на сайте.. Платно Вам составят документ.

13.01.2017, 03:21