Выучился на охранника 4 разряда, не могу устроиться на работу, в связи с судимостью.
Обычная ситуация. В охранные структуры с судимостью, даже погашенной, не берут на работу. Вам, возможно, придется менять профессию или искать работу охранника без требований к судимости.
Здравствуйте! Отказы со стороны работодателей именно по такой причине являются полностью не законными и вы можете обжаловать их в прокуратуру.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на отказ работодателя. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.