Как взыскать с покупателя налог за 11 месяцев за автомобиль, который был продан в ноябре 2014 года, но зарегистрирован покупателем только в ноябре 2015 года?
Здравствуйте. Направьте покупателю письменную претензию с просьбой оплатить Вам сумму налога. Приложите копию требования ИФНС и копию квитанции, подтверждающую произведенную Вами оплату.
Здравствуйте. Сделать это можно будет в судебном заседании. Необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением, с требованием о взыскании с ответчика, то есть с нового покупателя автомобиля, сумму транспортного налога. Необходимо будет приложить копию договора купли-продажи автомобиля, которая подтверждает, что собственником автомобиля являетесь уже не вы. Право собственности на автомобиль переходит с момента его регистрации в ГИБДД, с момента подписания договора купли-продажи.
Здравствуйте! Если добровольно новый собственник не хочет возместить Вам оплату налога, то придется обращаться с исковым заявлением в суд.