Как вернуть деньги или обменять дорогой коньяк с водой, купленный без чека, в магазине, где была совершена покупка?
Вы имеете право предъявлять претензии продавцу по поводу качества приобретённого вами товара. Отсутствие чека не является для этого препятствием.
Добрый день. Пишите претензию, указывайте на недостатки товара и наличие у Вас доказательств нарушения Ваших прав. Если доказательства есть - можете и в полицию заявление написать.
В полицию обратиться для начала. Ведь это мошенничество. Если Ваш сигнал подтвердится, то продавец вернет Вам деньги в досудебном порядке как потерпевшему.
Обратитесь в роспотребнадзор и в полицию с жалобой для проведения проверки и принятия мер к руководству магазина. Удачи..